Избранное

Реально ли продать квартиру с обременением?

недвижимость севера

Успешный кейс от менеджера Дмитрия Варламова по продаже квартиры с обременением в размере 800 000 ₽ в банке ВТБ.

Марина, владелица уютной студии площадью 23.1 м², обратилась к Дмитрию с запросом о продаже своей квартиры из-за предстоящего переезда. Это повторное обращение Марины к Дмитрию, ранее он уже помог ей приобрести квартиру в ЖК «Лидер».

С первой встречи приступили к действиям! Заключили эксклюзивный договор и начали готовить квартиру к продаже: сделали профессиональные фотографии и сняли видео-обзор, который раскрывает все преимущества студии, подготовили продающие тексты и отправили объект на рекламу.

Покупателя нашли — Олеся, проживающая в Онеге, искала квартиру для инвестиций и остановила свой выбор на нашей замечательной студии, так как ей нужен был вариант с хорошим ремонтом формата «заезжай и живи».

Оставалось решить вопрос с обременением.

При поддержке юридического отдела АН «Недвижимость Севера», подготовили необходимые документы для банка, согласовали параметры сделки и уже в банке подписали ДКП. Передали продавцу необходимую сумму денег для закрытия обременения банка, остальную часть денег положили на безопасный счет.

Сейчас ожидаем документов от банка, подтверждающих погашение ипотеки. Обычно это занимает две недели.

Далее продавец напишет заявление о снятии обременения, а банк отправит документы на электронную регистрацию. После перехода права собственности, продавец получит остаток денежных средств с безопасного счета, а покупатель станет собственником квартиры.

Мы делаем процесс продажи квартир с обременением простым и быстрым! Обращайтесь!

☎ 8 965 731 00 26 Дмитрий Варламов
☎ 8 902 192 25 00 единый номер отдела продаж