Избранное

Как отпугнуть потенциального покупателя от своей квартиры?

Недвижимость Севера

Разместите ужасные фото! На всех интернет-площадках по продаже недвижимости можно найти такие кадры. Но как представить квартиру в выигрышном свете?

1. Подготовьте пространство к съёмке.
Освободите от лишней мебели, приберитесь, помойте поверхности от пыли и грязи. Лайфхак - уберите из кадра домашних животных и предметы их быта. Так не возникнет ассоциации с дурно пахнущей квартирой.
2. Для организации фото выбирайте хороший фотоаппарат (это идеальный вариант) или смартфон с отличной камерой. Лучше делать широкоугольные фото.

3. Тщательно выбирайте ракурс. Типичная ошибка — съемка на уровне глаз, сверху или снизу, из-за чего снимок выходит обрезанным и некрасивым.

4. Не снимайте с рук, а закрепите телефон на каком-нибудь основании, штативе.

5. Не используйте зум и вспышку, это плохо отражается на качестве фото.
6. Обязательно сфотографируйте кухню, ванную комнату, туалет и жилые помещения. Желательно снимите общий вид здания, двор и подъезд. Если в квартире или доме есть дополнительные удобства — балкон, отдельная гардеробная, велопарковка — их тоже сфотографируйте.

7. Сделайте несколько общих планов, которые демонстрируют планировку квартиры. Постарайтесь снять переходы из одной зоны в другую, например, из гостиной в кухню или из прихожей в комнаты. Это создаст эффект прогулки.

8. Лучше всего снимать при дневном свете, чтобы квартира выглядела светлой и теплой. Важно выбрать такое время, когда солнечные лучи не бьют прямо в комнату.
9. Нелишним будет продемонстрировать вид из окна, особенно если он действительно привлекательный.

10. Выбирая фото двора и здания, концентрируйтесь на достоинствах. Если парковка забита машинами, а перед входом огромная лужа, не стоит выкладывать такие снимки. Кусок дома тоже не сообщит покупателю ничего полезного. А вот яркая детская площадка, уютный зеленый скверик рядом с домом или ухоженная лестничная клетка с цветочными горшками определенно должны войти в финальную подборку фотографий.

Удачно продав квартиру, можно смело присматривать новую. Советуем начать прямо сейчас.
Ждём Вас в офисах АН "Недвижимость Севера".