Избранное

История одной ОСОБЕННОЙ сделки

Недвижимость Севера

К Марии Черемной по рекомендации обратилась знакомая Марина.
Цель: продажа однокомнатной квартиры на 5 этаже и покупка однокомнатной, но уже пониже этажом с доплатой наличными.
Вроде бы все легко и просто. Но…

Назовем нашу продаваемую квартиру Объект - 1. Квартира выставлена на продажу, одновременно смотрим и себе вариант. Из всех просмотренных квартир, понравилась одна на 2 этаже, с ремонтом. Все как и хотели, но единственный нюанс это обременение Сбербанка. Но это не сложность, через электронную регистрацию Сбербанка провести сделку.

Назовем квартиру, которую мы выбрали Объект 2. Объект 2 так же выбрал себе прекрасную трехкомнатную квартиру с доплатой ипотекой Сбербанка, назовем ее Объект 3. Цепочка сложилась, осталось только найти покупателя на Объект 1.

Через несколько дней находится покупатель и на Объект 1 тоже с ипотекой Сбербанка. Отлично, у всех ипотеки Сбербанка. Что может пойти не так?
Итак, начинаем готовится к сделке. Напоминаем , что ипотека у всех одобрена до 27 марта. Успеваем! Подгружаем документы, все отлично банк одобрил недвижимость. Записались на сделку.

Итак план таков: с покупателем на Объект 1 выходим на сделку в пятницу (ипотека сбербанка). На покупку Объекта 2 можем выйти только во вторник, потому что на Объекте 2 обременение Сбербанка и нужно ждать денег от продажи Объекта 1, у нас просто электронная регистрация за наличные. По другому к сожалению нельзя, всего на 4 дня разорвали сделку. Также во вторник Объект 2 покупает Объект 3 также с ипотекой сбербанка.

Наступает пятница, покупаем Объект 1. Все прекрасно. Долгожданный вторник, Объект 1 покупает Объект 2 в 15:00 ч. (деньги с продажи уже пришли), Объект 2 покупает Объект 3 в 16:00 ч.. Все идет по плану, но…

За час до сделки звонит Банк и отменяет ВСЕ СДЕЛКИ. АБСОЛЮТНО ВСЕ СДЕЛКИ, ПО ВСЕЙ РОССИИ. БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!!

Сказать, что мы были в шоке, это ничего не сказать. Самое страшное, что Объект 1 уже продан. Паника, страх, слезы. Что делать дальше? В такой ситуации нужна холодная голова. Вечером от Сбербанка приходит информация, что сделки, которые были назначены на 29 и 30 марта будут возвращены. Наша как раз должна быть 29-го. Немного выдохнули. Теперь только ждать, но как говорится ожидание это хуже всего. Неизвестность очень напрягает. Каждый день мы по несколько раз звонили в Банк, ответ один ожидайте, ваша заявка на контроле. Спасибо Девочкам в нашем северодвинском отделении Сбербанка. Они каждый день контролировали нашу заявку.

И вот, 11 апреля раздался долгожданный звонок из Банка, ваша заявка возвращена, можете выходить на сделку. Ураааа!!!!! Счастью нет предела. Моментально собрались на сделку. И купили свои долгожданные квартиры. Клиенты счастливы!!! Хочется выразить отдельную благодарность Сбербанку за то, что даже в такой не простой ситуации не бросили своих клиентов и помогли успешно вернуть и провести сделку.
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТЕРПЕНИЕ И ПОМОЩЬ! Никто не ожидал такой ситуации, но вместе мы прошли этот сложный путь и добились успеха!

тел. 8 964 291 77 96 Мария Черемная https://vk.com/cheremnaya
Сохраните визитку: https://bit.ly/2WQBHvp

Оставь заявку на продажу, покупку, аренду, ипотеку здесь. Мы Вам перезвоним и решим все вопросы!
https://vk.cc/c0Rgma