Избранное

ГОСДУМА ОДОБРИЛА ВО ВТОРОМ ЧТЕНИИ ЗАКОНОПРОЕКТ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ НЕДВИЖИМОСТИ

фото Недвижимость Севера

Государственная Дума приняла во втором чтении проект федерального закона №962484-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» и иные законодательные акты Российской Федерации (в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав)».

Законопроект разработан Росреестром и направлен на совершенствование процедуры государственной регистрации прав на объекты недвижимости. Он содержит несколько десятков изменений, которые упростят проведение учетно-регистрационных действий и конкретизируют механизмы получения государственных услуг в сфере обращения с недвижимостью.

Сейчас зарегистрировать права на недвижимость и решить вопросы кадастрового учёта можно не только в многофункциональных центрах, но и через личный кабинет на портале Росреестра.

Правительство сделает эту процедуру ещё более доступной. Теперь можно будет оформить и выездной приём представителей МФЦ и Росреестра. Это позволит оперативно решать вопросы кадастрового учёта и регистрации прав на недвижимость. А ветераны Великой Отечественной войны и инвалиды смогут воспользоваться выездным приёмом для оформления документов на дому бесплатно. Данная норма является одним из основных предложений, которыми дополнен законопроект.

В законопроекте после консультаций с большими аналитическими платформами уточнены нормы по борьбе с сайтами-двойниками. Это позволит защитить граждан от предоставления недостоверных сведений о зарегистрированных правах на недвижимое имущество, правообладателях, ограничениях (обременениях).

Также законопроектом предусмотрено расширение функционала личного кабинета пользователя на сайте Росреестра. Появится новый сервис – «Конструктор договоров», с помощью которого можно будет сформировать нужный договор в зависимости от ситуации (например, договор купли-продажи, купли-продажи с ипотекой, дарения и т.д.).

Подписывайся на нас, и будь в курсе событий на рынке недвижимости: https://vk.com/clubnedsev

Оставь заявку на продажу, покупку, аренду, ипотеку здесь. Мы Вам перезвоним и решим все вопросы!
https://vk.com/app6013442_-31236203#form_id=11

Наши офисы продаж:
• ул. Карла Маркса, 23 (вход со двора)
• пр. Труда, 72 (ТЦ «Макси»)
• ул. Логинова, 5 на Яграх
8 800 600 70 53 Бесплатный звонок по России

г. Санкт-Петербург
м. Сенная площадь, Спасский переулок, дом 7;
8 800 600 91 38 Бесплатный звонок по России

Данная публикация не является публичной офертой. Все подробности уточняйте в офисах продаж.
 

Источник: kadastr.ru