Избранное

А вы знаете, что архангельские архитекторы проектируют жилые комплексы группы Аквилон?

фото Недвижимость Севера

Большая часть объектов, построенных Группой «Аквилон» в Архангельске, разработана местными архитекторами. Этот подход остается актуальным и для новых проектов. Так, опытный архангельский специалист Геннадий Калиненков спроектировал жилые комплексы «Двина Хауз», «Биография» и «Искра Парк», а также «Ай-Ди Морской» в Северодвинске.

- Современная архитектура в исторической среде должна развивать существующую традицию, дополнять её новыми формами. Главная проблема, стоявшая перед нами как архитекторами, например, при создании проектов ЖК «Двина Хауз» и «Биография» - поддержание равновесия между традиционной классической промышленной архитектурой и новой застройкой, т.е. сохранение баланса. Жилье должно быть разнообразным, чтобы массовая застройка в очередной раз не превратилась в возведение однотипных коробок. Лично мне градостроительная деятельность всегда видится только в тесной связке с уровнем развития общества, человека. Какие бы прекрасные перспективные проекты ни разрабатывались, они не будут востребованы, если культурный уровень жителей города не позволит верно оценить их необходимость, - отметил Геннадий Калиненков.

Концепция застройки 100-го КВАРТАЛА в Северодвинске разработана Архитектурной мастерской Михаила Мамошина. Так, на XXVIII Международном фестивале «Зодчество» в номинации «Многофункциональные градостроительные ансамбли и комплексы» Архитектурная мастерская Михаила Мамошина получила диплом за концепцию застройки у озера Театральное в Северодвинске. Это уже третья награда, которую получает проект, разработанный Архитектурной по заказу Группы «Аквилон». Ранее этот проект был удостоен Серебряного диплома смотра-конкурса «Архитектон», прошедшего в Санкт-Петербурге и диплома Международной академии архитектуры «За высокий вклад в поддержание и развитие региональных особенностей».

При выборе новостроек интересен не только проект и планировки квартир, но и применение новых технологий. Во всех новых жилых комплексах Группы «Аквилон применяется концепция Э4 - качественно новый стандарт объединивший передовые разработки компании по энергоэффективности и ресурсосбережению, эргономике пространства, экологичности и безопасности проживания, а также «умным» системам управления домом, что в итоге дает жильцам существенную экономию как времени, так и бюджета.
Внутренняя территория проектируется по принципу «Двор без машин»: большое количество озеленения, игровые комплексы для детей разных возрастов, спортивные площадки, уличные тренажёры, зоны отдыха с малыми архитектурными формами, подземные паркинги и вместительные парковки для автомобилей по внешнему периметру зданий.
Новые проекты реализуются с учетом всех изменений 214-го федерального закона «Об участии долевом строительстве». Прежде всего, это касается дополнительных гарантий сохранения средств граждан, приобретающих квартиры. Также будут реализованы требования по проектному финансированию, что является дополнительной защитой от рисков для дольщиков.

Планируешь купить квартиру в новостройке и не знаешь что выбрать? Звони 8 800 600 70 53 и получи бесплатную консультацию по всем новостройкам города.