Избранное

Всегда ли нужен ли риелтор для сделки с недвижимостью?

фото Недвижимость Севера

Ловите подборку ваших мнений на этот счет и наших контраргументов

🙇‍♂ Ваше утверждение
С дальнейшим развитием интернета надобность в риелторах полностью отпадет.

🙋‍♂Наше мнение
Сможет ли камера заменить показ квартиры – покажет время. Но если такое и произойдет, то еще не скоро. А будет ли сделка, совершенная через интернет, достаточно надежной, или позволит всякого рода мошенникам совершенствоваться в своей деятельности?

🙇‍♀ Ваше утверждение
Существует единый список документов, необходимый для продажи квартиры

🙋‍♀ Наше мнение
Каждая сделка имеет свои особенности. Именно от этих особенностей и зависит, каким будет пакет документов. Список необходимых документов может зависеть от таких факторов как количество и возраст владельцев, наличие несовершеннолетних детей, инвалидов среди собственников, форма собственности, тип дома, наличие перепланировок и так далее.
При сборе всех этих документов важно знать расписание работы всех органов, которые выдают нужные документы. Именно поэтому за сбором документов лучше обратиться к специалистам, которые четко знают куда, когда и за какими справками надо идти в той или иной ситуации.

🙇‍♂ Ваше утверждение
Риелтор нужен только для того, чтобы как можно больше людей просмотрело квартиру

🙋‍♂Наше мнение
Как правило, большое количество просмотров организуют не очень опытные агенты. Однако наблюдая за тем, как их квартира превращается в проходной двор, многие продавцы радуются, полагая, что чем больше просмотров, тем выгоднее будет продажа. Это мнение ошибочно. Существуют даже определенные категории покупателей – те, которые что-то не правильно поняли в объявлении, или посетители, которые надеются значительно изменить условия продажи в свою пользу, а так же так называемые «вечные просмотрщики», которые ищут для себя супервыгодные варианты, которые могут и не существовать в природе в течение длительного времени. Опытный же риэлтор уже на этапе звонка «отметает» людей, которые интересуются объектом просто из любопытства и не готовы к покупке квартиры. При этом, как правило, квартиру показывают всего нескольким клиентам, один из которых в итоге покупает квартиру.

🙇‍♀ Ваше утверждение
Главная задача агента – найти покупателя

🙋‍♀ Наше мнение
Одно из самых распространенных заблуждений о работе риелтора заключается в том, что главная его задача – найти покупателя для продавца. На самом деле, найти покупателя не сложно. После того как покупатель найден, начинается самая сложная работа, которая заключается в том, чтобы обеспечить продажу объекта на выгодных для продавца условиях, а для этого требуется опыт ведения переговоров. После достижения договоренностей необходимо подготовить все документы и зарегистрировать права собственности. И самое главное – эксперт по недвижимости должен обеспечить продавцу надежные и безопасные расчеты. Помните, что для продавца самая главная цель – получить причитающиеся ему за продажу квартиры деньги – именно в этом ему необходима помощь эксперта по недвижимости.

А как Вы считаете, всегда ли нужен для проведения сделки риелтор?