Избранное

Покупка залоговой квартиры

-09

Покупка залоговой квартиры – частая ситуация на рынке недвижимости

Однако следует знать, что такие сделки очень рискованны для покупателя и требуют консультации у профессионалов.

Чтобы избежать судебных разбирательств и возможной потери денег и квартиры рекомендуем обратиться в АН Недвижимость Севера. Наши специалисты подготовят и проведут сделку быстро и безопасно.

Как мы можем провести сделку:

Внесение аванса или задатка на сумму остатка по ипотеки продавца. Данный процесс представляет из себя предварительное заключение договора, в котором прописывается, что покупатель вносит аванс за покупку, а продавец обязуется использовать данную сумму на погашение своей ипотеки.

После того, как обременение будет снято, можно проводить обычную сделку купли-продажи. Этот способ самый длительный и обычно требует большие финансовые вложения, так как часто сумма остатка по ипотеки превышает один миллион рублей.

Покупка квартиры с помощью ипотеки того же банка, в котором оформлена ипотека у продавца. В данном случае банк должен дать согласие на подобную сделку. Это самый безопасный способ для покупателя.

Купить квартиру с помощью ипотеки другого банка. На данный момент есть банки, которые могут брать в ипотеку залоговые объекты других банков, но их немного и такая сделка часто требует различных согласований