Избранное

Передача ключей - один из важных этапов после проведения сделки

недвижимость севера

История сделки, которую проводила одна из опытных риэлторов Марина Кокшарова. Бывают волнительные сделки, особенно, когда в них участвуют пожилые люди. В середине ноября в агентство Недвижимость Севера обратилась Валентина, она же племянница продавцов. Она уже имела опыт работы с нами и решила довериться вновь.
Перед нами поставлена следующая задача: тетя с дядей пожилые люди в почтенном возрасте 84 года. Нужно продать квартиру в Северодвинске и переехать к родственникам в область. К слову, в городе из близких никого нет.
Марина Кокшарова приняла в работу - продажу этой квартиры. Первый выход на встречу был ответственным. Было вопросы: присоединятся ли, доверятся или нет? Ведь в нашей жизни так много обмана. Но у Марины есть опыт общения с пожилыми людьми. Я представляла, как важно проявить заботу!
Встретились, познакомились. Чудесные люди Нина Михайловна и Борис Павлович! Последующие встречи были уже будто бы пришла в гости к своим бабушке с дедушкой 🤗
Началась подготовка. Бумажная волокита… Не зарегистрировано первичное право, БТИ, отказы, выписки, МФЦ и тд.. Каждый раз думала: "хорошо, что я на машине!"
Выставили объект, покупатель не заставил себя долго ждать. И вот, выход на сделку. Начались волнения!
Ипотека.. для них это слово совершенно непонятно! Тяжело объяснить пожилым людям, что в первый день сделки получите только первоначальный взнос, а остатки после регистрации права собственности через сервис СБР. И вот, переход права собственности состоялся 30 декабря. А ипотечные средства зависли на счету на все каникулы… объясняла, успокаивала и дождались 12 января. Отлично, деньги на счету продавца!

Снятие с регистрационного учета - это отдельная песня! 9 января сдали паспорта, 13-го должны получить. Запланировано родственники на 15 заказывают машину, приезжают с области за ними. Мы уверенные, что все хорошо, приходим в пятницу за паспортами..и ОПА! Дедушкин паспорт готов, а бабушки нет… Как так??? Сдали в один день, прошло 5 дней. Приходите в понедельник нам говорят… а у нас нет понедельника!!! В воскресенье нужно уезжать… я уже начала верить в приметы…. ведь пятница 13-е! Но, на всякие темные силы можно свалить всё, а нам нужен результат!
Марина дозванивается до УФМС, умоляет, объясняет, сотрудники идут на уступки и в 17.00 вечера отдали нам паспорт с заветной печатью о снятии с регучёта.
И вот день передачи ключей. Агента ждут как родную уже и да и Марина за 1,5 месяца работы привязалась к ним, как к родным. Слезы на глазах, 60 лет прожили в Северодвинске, а теперь впереди новая жизнь.
Забирала племянница Ольга. Спасибо ей за такую заботу к тетушке и дяде! Спасибо за помощь мне!
Это была душевная, тёплая сделка. Чувство выполненной работы в полном объеме.
Клиент Нина Михайловна в знак благодарности подарила своему риэлтору Марине Кокшаровой рукавички.
Нина Михайловна: «Мариночка, я под курточку вам выбирала. Пусть ручки в тепле будут».
Благодарим Нину Михайловну, Бориса Павловича, Ольгу и Валентину за теплые отзывы и оказанное доверие! Всем крепкого ЗДОРОВЬЯ!
PS: Клинты отписались, доехали, на новом месте.

Ваш менеджер АН Недвижимость Севера
📞 8 906 280 75 98 Марина Кокшарова https://vk.com/marikko07
офис: ТЦ Макси пр-т, пр. Труда, дом 72

Единый номер отдела продаж 📞 8 902 192 25 00
Оставить заявку здесь - https://vk.cc/c0Rgma