Избранное

Как вступить в наследство и выгодно продать квартиру?

Недвижимостьсевера

У Елены, проживающей в Вологде, возникла задача продать трёхкомнатную квартиру в Северодвинске, которая досталась ей в наследство от брата. По рекомендации знакомой она обратилась к нашему менеджеру Ольге Яшиной.

Продажа квартиры, полученной по наследству, отличается от обычной продажи. Для продажи такой квартиры нужно получить свидетельство о праве на наследство. Для этого Елена обратилась к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Есть еще один нюанс, который необходимо всегда учитывать: «В наследственные права в России можно вступить по истечении 6 месяцев со дня смерти».

По истечении срока Елена получила свидетельство и вновь обратилась к Ольге. Начали продавать: определили максимальную рыночную стоимость квартиры, сделали классные фотографии, написали продающий текст и выставили на продажу.

Покупателя нашли через 2 недели. Евгений покупал для себя за ипотечные средства. Елена приехала из Вологды только для подписания договора. Сделка прошла успешно, все стороны остались довольны.

Если Вам необходима консультация по вопросам вступления в наследство или вы задумались о продаже своей недвижимости, менеджеры АН Недвижимость Севера готовы проконсультировать Вас по данным вопросам: 8 902 192 25 00 или оставьте заявку здесь vk.cc/c0Rgma